請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版

TPles

 找回密碼
 立即註冊
搜索
熱搜: 愛情
  • 我喜歡雨
  • OMG
  • 我的小Q
  • 女人最擔心的事都在這了?
  • 好吃的壽司
無償為他人承擔債務,應課徵贈與稅
本局表示,依遺產及贈與稅法第5條第1款規定,在請求權時效內無償免除或承擔債務者,其免除或承擔之債務,以贈與論,應課徵贈與稅。此類以贈與論案件如係未辦理申報經查獲者,稽徵機關應先通知當事人於收到通知後10日
公司設置客戶或股東子女獎學金不得列報費用
財政部中區國稅局表示,公司設置客戶或股東子女獎學金列報費用者,因非屬經營本業及附屬業務之費用或損失,依所得稅法第38條及營利事業所得稅查核準則第62條規定不得列為費用或損失。至於提供員工子女獎學金部分,若

Archiver|手機版|小黑屋|聯絡我們|TPles  

GMT+8, 2017-10-19 18:55 , Processed in 0.858671 second(s), 10 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回頂部